В МЧС рассказали, как именно спасали 12 рыбаков с дрейфующей по Волге льдины

В МЧС рассказали, как именно спасали 12 рыбаков с дрейфующей по Волге льдиныс сайта 21.mchs.gov.ru

Операция проходила в 2 этапа

В Чувашии стали известны подробности спасательной операции, во время которой с дрейфующей льдины эвакуировали 12 рыбаков. Их сообщают в пресс-службе МЧС Чувашской Республики.

Чрезвычайное происшествие случилось 20 ноября, около 9 утра. В Моргаушском районе, недалеко от деревни Кибечкасы, от берега откололась льдина, на которой в тот момент находились 12 человек, выбравшихся на рыбалку.

На место в срочном порядке выехали спасатели. По их словам, операция проходила в 2 этапа. До прибытия к льдине инспекторы Государственной инспекции маломерных судов постоянно поддерживали с рыбаками телефонную связь, разъясняя, как правильно вести себя на дрейфующей льдине. Кроме того, пострадавшим оказывалась психологическая поддержка.

Сама эвакуация проводилась судном на воздушной подушке "Марс-700", которое может передвигаться с большой скоростью как по земле, так и по воде. Оно способно вместить в себя только 8 человек, и поэтому рыбаков перевозили на берег в 2 этапа. К тому моменту, как спасатели подъехали к льдине с людьми, ее унесло на 350 метров от берега.

Пострадавших доставили на берег в районе Шомиково. Их состояние оценивается как удовлетворительное. От медицинской помощи они отказались. Всего в спасении людей были задействованы 19 человек и 7 единиц автотехники.

Ходите ли вы на зимнюю рыбалку? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости