Песня чебоксарца помогла представителям России отличиться на детском «Евровидении»

Песня чебоксарца помогла представителям России отличиться на детском «Евровидении»vk.com

Антон Шаплин отвечал за красоту в аранжировке

Музыкант из Чувашии помог представителям России отличиться на детском «Евровидении-2016». Девочки прилетели в Мальту и исполнили песню, подготовленную Антоном Шаплиным.

В столице Мальты, в городе Валлетте, состоялся финал четырнадцатого ежегодного детского конкурса песни «Евровидение». Россию представляла группа «The Water of Life Project» с композицией «Живая вода». Эту песню на выступление помог подготовить музыкант из Чувашии Антон Шаплин.

- Рад был участвовать в создании этой песни. Я отвечал за красоту в аранжировке, а также за обработку всех инструментов и голоса. Горд за Софью Фисенко, которая победила в отборочном туре Детского Евровидения и в ноябре представила Россию на конкурсе, - комментирует Антон Шаплин.

По итогам «Евровидения» победу в музыкальном конкурсе одержала представительница Грузии 11-летняя Мариам Мамадашвили, исполнившая песню «Солнце». Девочка набрала 239 баллов. Россия заслужила четвертое место, получив 202 балла. Стоит отметить, что слова песни написала известная российская певица Рита Дакота. Она, как и композитор из Чебоксар Антон Шаплин, следила за выступлением представительниц России на «Евровидении». После этого певица, не сдерживая эмоций, написала пост в социальной сети.

За какими международными соревнования вы следили в последний раз? Пишите в комментария под новостью.

- Ура! Умнички мои!  Как жаль, что я сегодня не рядышком! Так горжусь вами. Наша "Живая Вода" взорвала Мальту, - пишет Дакота в «Инстаграм». Но для меня вы уже победители.

...

  • 0

Популярное

Последние новости