В Чебоксарах сотрудника колонии избили в штрафном изоляторе

В Чебоксарах сотрудника колонии избили в штрафном изолятореФото из архива "Pro Город"

Заключенному грозит новый срок

В Чебоксарах следователи возбудили уголовное дело в отношении молодого человека, который избил сотрудника исправительной колонии. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Чувашии.

В пятницу, 25 ноября, следственный отдел по Ленинскому району города Чебоксары возбудил уголовное дело в отношении 21-летнего парня. Молодой человек отбывает наказание в исправительной колонии №4 УФСИН России по Чувашии.

- По версии следствия, утром 19 ноября 2016 года в Чебоксарах злоумышленник, который находился в камере штрафного изолятора, в ответ на требование сотрудника колонии следовать правилам внутреннего распорядка исправительного учреждения нанес ему множество ударов руками по голове и другим частям тела. Противоправные действия осужденного, направленные на дезорганизацию деятельности места лишения свободы, были пресечены, - комментируют в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Что вы думаете о случившемся? Оставляйте свои комментарии под новостью

Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщают правоохранители, молодой человек был признан виновным в разбое в январе 2016 года, и отбывает наказание в виде 3 лет лишения свободы. За новое правонарушение ему может грозить срок до 5 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости