Чувашские оперативники помогли задержать двоих преступников представительного вида

Чувашские оперативники помогли задержать двоих преступников представительного видаиз архива "Pro Город" и https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/

У злоумышленников нашли поддельные удостоверения

Полицейские Чувашии слаженно сработали с коллегами из Татарстана и помогли задержать двоих преступников. Двое мужчин представляясь налоговыми инспекторами и похищали деньги из кассовых аппаратов.

Еще в начале октября в полицию обратились работники магазина продуктов из Ядринского района, откуда похитили 34 тысячи рублей. Пропажу денег работники торгового отдела обнаружили после ухода налоговых инспекторов.

Спустя два дня также обманули продавцов магазина в Цивильске. Из их кассы вытащили 15 тысячи рублей.

Как выяснилось, контролирующие органы в эти магазины своих ревизоров не направляли. Полицейские установили такие же случаи были зарегистрированы в соседних регионах.

- Злоумышленники действовали всегда одинаково: предъявляя поддельные служебные удостоверения, под предлогом проверки отчетной документации и качества работы кассового аппарата. Двое молодых людей представительного вида изымали наличность незаметно для работников, - сообщил начальник отдела управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике подполковник полиции Андрей Кириллов.

Далее лже-сотрудники налоговой службы наведались в две аптеки Чебоксар. После этого чувашские оперативники получили информацию о том, что подозреваемые находятся в Татарстане и сразу же передали данные коллегам из соседнего региона. Те быстро задержали их в Набережных Челнах.

Вы доверчивый человек? Пишите в комментариях под новостью.

Сейчас двое 35-летних уроженцев Республики Беларусь находятся под стражей. Полицейские проверяют причастность задержанных к аналогичным преступлениям в Казани, Йошкар-Оле и Нижнем Новгороде.

У злоумышленников нашли поддельные удостоверения

...

  • 0

Популярное

Последние новости