Житель Чувашии пострадал от мошенника, который представился следователем

Житель Чувашии пострадал от мошенника, который представился следователемиз архива "Pro Город"

Жертвой стал 60-летний мужчина

Житель Алатыря пострадал от мошенника, который позвонил к нему на сотовый телефон и представился следователем. 60-летний мужчина не выяснил подробностей и перевел злоумышленнику крупную сумму.

В субботу днем, 26 ноября, на телефон жителя Алатыря позвонил мужчина, который представился следователем. Он сказал, сотрудниками правоохранительных органов задержан его сын, у которого обнаружено незаконное вещество. Чтобы сына алатырца якобы не привлекли к ответственности, ему нужно было перевести звонившему 30 тысяч рублей.

Житель Чувашии выполнил указания незнакомца, а тот в свою очередь ушел в зоне не действия сети. Тогда 60-летний горожанин пошел в полицию.

Как установили правоохранители, абонентский номер, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Липецкой области.

- МВД по Чувашской Республике просит граждан быть бдительнее и не верить звонкам подобного содержания. Попросите звонившего представиться, уточните, где именно произошло событие, о котором вам сообщают, другие конкретные сведения. Обычно этого бывает достаточно, чтобы злоумышленники отказались от своих преступных намерений, - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Вас пытались обмануть мошенники? Как? Пишите в комментариях под новостью.

Следует отметить, что именно пенсионеры чаще всего становятся жертвами таких телефонных мошенничеств. Поэтому предупредите своих близких о подобных способах обмана.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости