Медведев поручил Игнатьеву держать на личном контроле вопрос с задолженностью по зарплате

Медведев поручил Игнатьеву держать на личном контроле вопрос с задолженностью по зарплатеиз личного архива Дмитрия Медведева, vk.com

Глава Чувашии запланировал изменить ситуацию в лучшую сторону до конца года

Глава Чувашии посетил совещание, на котором обсудили вопрос с задолженностью по зарплате населению. Дмитрий Медведев поручил Михаилу Игнатьеву держать на личном контроле ситуацию с выплатами в регионе.

В пятницу, 25 ноября, глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в совещании, которое прошло в Доме Правительства России. Его проводил премьер-министр Дмитрий Медведев. Основным вопросом была ситуация с задолженностью по заработной плате.

- Все люди хотят быть уверенными в завтрашнем дне, иметь возможность строить планы и для себя, и для своей семьи, опираясь на стабильный доход. А для этого нужно получать заработанные деньги вовремя и в полном объёме – это аксиома,- подчеркнул Дмитрий Медведев. - Число тех, кто не получил в ноябре деньги, достигло порядка 70 тысяч человек.

Премьер-министр акцентировал, что вопросы погашения задолженности по заработной плате руководители регионов должны держать под личным контролем.

По данным Чувашстата, на 1 ноября 2016 года просроченная задолженность по выплате заработной платы составляет 23 миллиона 932 тысяч рублей. Заработанных денег ждут 586 работников 6 организаций Чувашии.

Михаил Игнатьев поручил руководителям органов власти повысить эффективность работы с предприятиями-должниками.

А вы вовремя получаете зарплату? Пишите в комментариях под новостью.

- До конца года ситуацию необходимо улучшить,— сказал он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости