На выставку в Чебоксары привезли редких кошек

На выставку в Чебоксары привезли редких кошекВладислава Смирнова

Стоимость некоторых пород достигает 100 тысяч рублей

В Чебоксарах открылась выставка кошек, на которую привезли редких породы этих животных. Она расположилась в одном из торговых центров города.

На выходных в Чебоксарах открылась международная выставка кошек. На нее съехались более 160 участников из таких российских городов, как Киров, Самара, Казань, Йошкар-Ола, Ижевск, Пенза, Москва, а также Республики Белорусь.

- На мероприятии можно было увидеть более 20 пород кошек, - говорит народный корреспондент Владислав Смирнов. - Больше всего запомнились редкие породы, такие как коротконогая кошка-такса, священная бирма и египетская мау. Кстати, стоимость последней достигает 100 тысяч рублей, всего их в России по словам владельцев 47 особей.

Хотели бы вы себе породистую кошку? Какую? Пишите в комментариях под новостью.

Как говорят сами участники выставки, владельцы кошек, в кошке не так важно название породы, главное - породные качества животного. Подобные выставки в Чебоксарах пользуются большой популярностью. Горожане вместе с детьми приходят посмотреть на животных и сделать на память фото.

Особо живые экспонаты были интересны маленьким посетителямЕгипетская мауБританский длинношерстный чемпион мираНа выставки были взрослые кошки и котятаПрактически все кошки словно привыкли к фотокамерам - позирует мейн-кун 

...

  • 0

Популярное

Последние новости