В Чебоксарах в школе выявили случаи заражения гепатитом А

В Чебоксарах в школе выявили случаи заражения гепатитом Аиз архива "Pro Город"

Стало известно, как обезопасить детей от вируса

В чебоксарской школе среди учащихся выявили случаи заражения гепатитом А. Одноклассников детей отправили на проверку здоровья. В самом учебном заведении проводятся профилактические работы.

В среду, 30 ноября, стало известно, что в школе, расположенной в Юго-Западном районе Чебоксар, у двоих детей выявили случаи заражения гепатитом А.

- Среди учеников младших классов обнаружили случаи заражения гепатитом А, я боюсь ребенка вести в школу. В больнице делали прививки и брали анализы только у одноклассников этих детей. А для учеников с параллельных классов сказали, что анализы и прививка от этой болезни платные, - сообщает родительница ученика школы.

Как сообщают в министерстве здравоохранения Чувашии, в этой школе уже провели дезинфекцию классов.

- Гепатит А - это болезнь грязных рук, то есть им можно заразиться через рукопожатие или через воду. Поэтому детям следует качественно мыть руки и не пить из бутылочки одноклассников. Родителям следует объяснить это детям, выдать ребенку именной или пронумерованный стакан, либо купить свою бутылку для воды, - уточняет врач Оксана Такмакова.

Как могли заразиться эти ученики? Пишите в комментариях под новостью.

Как выяснилось, заболевшие ученики скорее всего заразились гепатитом А во время поездки в другое государство. Сейчас в учебном заведении продолжают профилактические мероприятия, сразу после учеников медики осмотрели преподавателей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости