В Чебоксарах прошли интеллектуальные игры

В Чебоксарах прошли интеллектуальные игры

27 ноября состоялись интеллектуальные игры. Дети от 4 до 14 лет соревновались в умении быстро выполнять арифметические действия в уме, быстро читать и запоминать.

Центр развития интеллекта "Пифагорка" провел очередное мероприятие для своих учеников и их родителей. На этот раз ребята соревновались в Интеллектуальных играх. Состязание проходило по трем дисциплинам:ментальная арифметика,скорочтение ,память . Сначала проверили свои силы учащиеся курса "Ментальная арифметика".

Ребятам пришлось решить большое количество примеров на счетах и в уме. В последующих двух дисциплинах могли принять участие слушатели курсов скорочтение и мнемотехника и все желающие с курса ментальной арифметики. Нужно отметить, что одним из призеров в этих двух номинациях оказался ученик курса ментальной арифметики! Всех гостей ждал чайный стол и увлекательное научное шоу от профессора Открывашки. Копилка наград призеров пополнилась медалями и сертификатами.

Ребята, получившие сертификаты участников, вскоре завоюют свои награды, ведь развитие интеллекта - ключ к победам! Подобного рода мероприятие проводится центром "Пифагорка" не впервые. Напомним, первый городской турнир по ментальной арифметике был проведен в апреле 2016 года. Среди призеров прошел очередной отборочный тур для выявления сильнейших, чтобы представлять Чебоксары на международном турнире в Москве. Стоит отметить, что ребята с достоинством защитили родной город: привезли две золотые медали и кубок за первое место. Центру "Пифагорка" хочется пожелать дальнейших успехов, достижений и таких же массовых, зрелищных мероприятий.

Посмотрите ролик с места событий. Все по-взрослому! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости