На телеканале «Звезда» обсудили проблему Алатыря

На телеканале «Звезда» обсудили проблему АлатыряСкрин видео

На федеральном телеканале «Звезда» показали программу о состоянии спортивных объектов в городе Алатырь. Жители города возмущены тем, что органы местной власти отказываются уделять внимание этой проблеме.

В понедельник, 5 декабря, на телеканале «Звезда» вышел 27-й выпуск ток-шоу «Фетисов». На этот раз в программе обсуждали отсутствие в городе Алатырь хоккейной коробки.

Жители Алатыря, любители хоккея, рассказали о безобразном отношении к развитию спорта, об удручающем состоянии спортивных объектов и пожаловались на абсолютное равнодушие к проблемам со стороны местных властей.

В студию Вячеслава Фетисова пригласили капитана хоккейной команды города Алатырь Сергея Столярова, депутата Государственной думы Российской Федерации Леонида Черкесова, двукратного олимпийского чемпиона Александра Кожевникова, члена Совета Федерации РФ Эдуарда Исакова, члена Общественной палаты РФ Султана Хамзаева, члена Совета Федерации РФ Елену Перминову, телеведущую Ирину Сашину.

- Здесь полгода нет сторожа, за это время все разнесли, окна разбили, - рассказывает Сергей Столяров, капитан местной хоккейной команды. - Раньше здесь каждый вечер собирались люди и играли в хоккей. Но теперь это заброшенный спортивный объект. Это единственная хоккейная коробка в городе. Больше хоккейного ничего нет.

Приглашенные гости были возмущены состоянием единственной хоккейной коробки и тем, что алатырские дети не могут заниматься этим видом спорта.

- Никогда не забуду, как мы в городе Шумерля открывали новый спортивный комплекс. Это было 10 лет назад или чуть больше, - вспомнил ведущий Вячеслав Фетисов. - Бассейн и спортивный зал. Один из лучших в стране на тот момент. На открытии пришел весь город. Ведь здесь никогда до этого ничего не было. То есть людям это нужно.

Присутствующий на передаче депутат из Чувашии Леонид Черкесов обещал взять ситуацию под контроль.

- Хочу отметить, что в Чувашской Республике за последние 5 лет было построено 26 крупных спортивных ФОКов, - отметил он. - У нас глава региона Михаил Игнатьев очень спортивный, и он сам играет в хоккей. Я уверен, что и он про эту ситуацию не знает. Мы эту проблему возьмем под контроль и все наладим.

Программа "Фетисов" на канале "Звезда"

...

  • 0

Популярное

Последние новости