Глава Чувашии подписал четыре региональных закона

Глава Чувашии подписал четыре региональных законапресс-служба главы Чувашии

Принятые решения повлияют на некоторые сферы жизни

Глава Чувашской Республики подписал четыре закона регионального уровня. Они касаются вопросов о строительстве, алкоголе, туризме и охраны природы. Об этом сообщают в пресс-службе Михаила Игнатьева.

13 декабря 2016 года в Чувашии внесли изменения в несколько законов. Первый регулирует градостроительную деятельность. Поправки предусматривают случаи, при которых не требуется получение разрешения на строительство. Это касается строительства линий электропередач, обустройства автодорог, создание временного подъезда при строительстве дорог. Изменение в законе поможет снизить административные барьеры.

Второй закон подписал Михаил Игнатьев о регулировании оборота алкогольной продукции. Согласно поправкам, оформлять лицензию на продажу алкоголя в заведениях общепита нужно отдельно

Третий закон касается туристической деятельности. Документ регулирует полномочия госорганов, регулирует аккредитацию туристических организаций, таких как гостиницы, горнолыжные трассы, пляжи. Также согласно поправкам для школьников должны обязательно организовывать экскурсии и путешествия.

Четвертая подпись Игнатьев признает утратившим силу с 1 января 2017 года Закон Чувашии о правилах использования лесов в сфере охотничьего промысла. На это повлияли изменения в  федеральном кодексе России. Он предусматривает то, что леса для охоты могут предоставляться юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости