Финансовые эксперты прокомментировали непростую ситуацию в Татфондбанке

Финансовые эксперты прокомментировали непростую ситуацию в Татфондбанкеиз архива "Pro Город"

Плохая ликвидность межбанковских кредитов привела к проблемам

Клиентов Татфондбанка ограничили в сумме снятия наличных денег в банкоматах. Сумма ограничивается 15 тысячами рублей. Эксперты АО  "ФИНАМ" прокомментировали непростую ситацию банка.

Ситуация в банке была непростой в течение всего года. Он испытывал существенные проблемы с ликвидностью, а меры, которые предпринимались для нормализации ситуации, лишь поддерживали ситуацию на грани. В результате проблемы с банком «Пересвет», облигации которого Татфондбанк держал в очень большом количестве, а также невозможность получить ликвидность через межбанковские кредиты, из-за изменения отношения к банкам второго эшелона, привели к ухудшению ситуации в банке. Проблемы с ликвидностью сказываются на возможности банка выдавать средства клиентам с их счетов.


 

Действительно, в  последнее время ходит много разговоров о возможной санации Татфондбанка. Однако, при наличии в банке проблем, мы не видим причин для паники. Санация - это процедура оздоровления, которая позволяет банку войти в нормальный режим работы, решить существующие проблемы и начать полноценно обслуживать запросы клиентов.

 

АО «Финам»
Чебоксары, пр-кт Ленина, д.7
Телефоны: +7 (8352) 222-101

...

  • 0

Популярное

Последние новости