В чебоксарской школе из-за аварии всех учеников отпустили домой

В чебоксарской школе из-за аварии всех учеников отпустили домойИз открытых источников

В школе работают специалисты коммунальных технологий

В Чебоксарах из-за аварии в подвале школы около тысячи школьников отпущены домой. Об этом сообщает народный корреспондент Даниил Кириллов. 

16 декабря около девяти утра в 45 школе по улице Ахазова прорвало трубу с горячей водой в подвале. В результате чего в некоторых классах стоял пар, который поднимался по системе вентиляции. После третьего урока всех детей отпустили домой.

- Учителя расстроились, что мебель испортится из-за сильной влаги. Думаю, что некторые ребята этому событию не рады. Потом тяжело нагонять пропущенный материал, - рассказывает старшеклассник Даниил Кириллов.

По словам директора школы, сломалась задвижка на трубе, подающая горячую воду. 

- Пришлось отключить отопление. Температура воздуха в классах стала падать. В таких условиях нельзя проводить занятия. Поэтому совместно с отделом образования Чебоксар было принято решение отпустить 965 детей домой, - говорит директор Алексей Лукшин. - Сейчас в школу приехали специалисты коммунальных технологий. В близжайшее время неисправная деталь будет заменена. 

В свою очередь, в отделе образования пояснили, что дополнительного дня для наверстывания пробела по школьной программе не будет.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости