В Чебоксарах в хосписе прошел новогодний утренник для неизлечимых детей

В Чебоксарах в хосписе прошел новогодний утренник для неизлечимых детейДарьи Платоновой

Детям, которые умирают раньше своих родителей, продолжают собирать подарки

В столице Чувашии состоялся новогодний утренник для детей с неизлечимыми заболеваниями. На него пришли приглашенные артисты и Дед Мороз со Снегурочкой.

Во вторник, 20 декабря, в паллиативном отделении детского медицинского центра состоялся новогодний утренник для неизлечимых детей. На мероприятие приехали артисты: фокусник восхитил малышей и их родителей своими способностями, детский танцевальный коллектив очаровал своим красивым танцем, а художница нарисовала новогоднюю сказку из песка. В конце мероприятия дети позвали Деда Мороза, и он, конечно же, пришел и не один — вместе со Снегурочкой и подарками.

- Спасибо за приглашение, я не ожидала, что мы приедем! Очень понравилось представление, спасибо, что его устроили. Надеюсь это не последнее мероприятие, мы приедем обязательно еще. С наступающим всех Новым годом, желаю крепкого здоровья и счастья, - поздравила медперсонал и других пациентов Галина, приехавшая с сыном из Вурнар.

В Чувашии на учете у паллиативного отделения состоит 230 детей, половина которых из Чебоксар и Новочебоксарка. Таких отделений по России не больше 10, так как направление паллиативной помощи очень молодое.

- Наше отделение создано, чтобы оказывать помощь детям с неизлечимыми заболеваниями, с различными патологиями, с непродолжительной жизнью. У наших пациентов грубые патологий центральной нервной системы, плохое состояние после авторам, генетические заболевания, онкологические патологии и другие, - говорит Иванов Олег, заведующий отделением паллиативной медицинской больницы городской детской больницы №3. - Продолжительность жизни таких пациентов — до 40 лет. Чаще всего они умирают от осложнений заболеваний. Поэтому мы делаем все, чтобы улучшить качество жизни ребенка и его семьи.

Напомним, что в Чебоксарах продолжают собирать подарки для детей с неизлечимыми заболеваниями. Ведь они также, как и другие дети, мечтают получить подарки на Новый год и Рождество. Новогодний марафон решили назвать «Мечты сбываются!».

- Давайте сделаем праздник для детей: они порадуются музыке, яркому белью, мягкой игрушке, светящимся огонькам, а их мамы специальному питанию, памперсам, - сообщают волонтеры «Фонда имени Ани Чижовой». - Если вы хотите поздравить деток с Новым годом, можете передать нашим волонтерам канцтовары, игрушки, книги, поделки и другое.

Вот список того, что можно подарить подопечным детского паллиотивного отделения:

  • 1) Памперсы всех размеров. Так как детки разного возраста от 0 до 18 лет.
  • 2) Наборы детских средств гигиены.
  • 3) Салфетки влажные Хартманн (HARTMANN) Меналинд.
  • 4) Детские пюре и соки.
  • 5) Мягкие игрушки средних размеров.
  • 6) Постельное белье с детским рисунком.
  • 7) Ночник-светильник.
  • 8) Светящиеся гирлянды.
  • 9) Прожектор приемник с ЮСБ флешкой и пультом управления.
  • 10) Плед детский.

А вы делаете добрые дела? Пишите в комментариях под новостью.

Подарки можно принести в офис 402 "PRO город Чебоксары". Адрес: город Чебоксары, улица Гагарина, 55, (офис 402).

Дед Мороз и Снегурочка поздравили деток с наступающим праздникомПосле праздника дети отправились на чаепитие и на отдых в свои палатыВыступление сестры одной из девочек, являющейся пациенткой детского хосписа

...

  • 0

Популярное

Последние новости