Где вкладчики Татфондбанка в Чебоксарах могут получить свои деньги

Где вкладчики Татфондбанка в Чебоксарах  могут получить свои деньгиИз архива "Pro Город"

Пять банков выбрано для ускорения процесса выплат вкладчикам

Через банки-агенты начнется выплата возмещения вкладчикам Татфондбанка. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» по итогам конкурсного отбора решило привлечь пять банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам Татфондбанка. Выплаты начнутся 26 декабря в банках: Сбербанк, ВТБ 24, Россельхозбанк, банк «ФК Открытие» и АК БАРС банк.

- Пять банков выбрано для ускорения процесса выплат и создания комфортных условий получения возмещения вкладчиками, - сообщают в агентстве.

В связи с этим многие вкладчики Татфондбанка с нетерпением ждут, когда начнутся выплаты. По словам чебоксарки Марии Захаровой она теперь будет доверять только крупным банкам.

- Как получу свой вклад с процентами, а это почти полтора миллиона рублей, сразу же переведу в другой, - говорит Мария.

Кстати, информация о распределении вкладчиков по конкретным банкам-агентам, месте и сроках приема заявлений банками-агентами от вкладчиков о получении возмещения будет размещена на сайте АСВ до 23 декабря.

Важно, что для получения возмещения вкладчику необходимо представить в банк-агент только паспорт, а также заполнить заявление о выплате возмещения по установленной форме.

Бланки заявлений можно будет получить и заполнить в подразделениях банков-агентов, осуществляющих выплату возмещения по вкладам.

Дополнительная информация о графике работы банков-агентов в период новогодних каникул появится на сайте АСВ не позднее 30 декабря. Телефон горячей линии АСВ 8-800-200-08-05.

Напомним, что в Чебоксарах 19 декабря возле центрального офиса Татфондбанка собрались вкладчики. Горожане стояли в очереди, чтобы снять свои сбережения с процентами. Однако операции никакие не проводились. Принимались лишь денежные переводы. Об этом сообщает народный корреспондент Симеон Карпов. По словам Агентства по страхованию вкладов, это вынужденная мера. Она обеспечит защиту интересов вкладчиков и кредиторов банка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости