Чебоксарская пара вовлекла в секс-бизнес девять горожанок

Чебоксарская пара вовлекла в секс-бизнес девять горожанок

Муж и жена жестоко издевались над своими «работницами»

В Чувашии возбудили уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Чебоксары и его бывшей 33-летней супруги.
 
Они подозреваются в изнасиловании, грабеже, мошенничестве, вымогательстве, вовлечении и принуждении к занятию проституцией.
 

Организовали секс-бизнес

С ноября 2008 года по март 2012 года супруги вовлекли в проституцию девять жительниц города Чебоксары. Некоторых девушек они избивали и угрожали применить насилие, заставляя их оказывать интим-услуги.
 
В секс-бизнес они также вовлекли двух девушек в возрасте 13-ти и 17-ти лет.
 
Притоны для занятия проституцией располагались в четырех квартирах в различных частях Чебоксар. Девушки выезжали для оказания интим-услуг в сауны и по месту жительства клиентов по установленному «прейскуранту» цен.
 

Издевались над «работницами»

В январе-марте 2012 года супруги вымогали деньги и имущество у 13-летней девушки за то, что та прекратила заниматься проституцией.
 
Потерпевшая была вынуждена передать злоумышленникам 15 тысяч рублей и сотовый телефон стоимостью 29 тысяч рублей.
 
Кроме того, в декабре 2010 года подозреваемый убедил 24-летнюю проститутку купить у него за 180 тысяч рублей земельный участок в Ядринском районе. Однако, получив деньги, он своих обещаний не выполнил.
 
Установлено также, что в феврале 2012 и в ноябре 2009 года он изнасиловал эту и еще одну потерпевшую.
 

Проходили по делу Бронниковой

Преступления супругов были выявлены следователями в ходе расследования уголовного дела в отношении Елены Бронниковой, которая вовлекала девушек в занятие проституцией в Чебоксарах.
 
Напомним, суд приговорил работорговку Елену Бронникову к восьми годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет.
 
Потерпевшие по этому делу рассказали следователю, что в июле 2010 года 39-летний подозреваемый вместе с другими неустановленными лицами под видом клиентов приехал в квартиру в Чебоксарах, где Бронникова организовала один из притонов.
 
Там злоумышленники изнасиловали и ограбили четырех проституток.
 

Что дальше?

Всего на данный момент по уголовному делу установлено 20 эпизодов преступной деятельности обвиняемых, потерпевшими признано 13 девушек. 
 
По ходатайству следователя судом наложен арест на изделия из золота, принадлежащие подозреваемому, общей стоимостью свыше 60 тысяч рублей, а также на находящийся в собственности его бывшей супруги автомобиль Nissan Juke стоимостью 930,5 тысяч рублей.
 
- В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости