Чувашский Дед Мороз поздравит россиян на Первом раньше Путина

Чувашский Дед Мороз поздравит россиян на Первом раньше ПутинаФото из архива Николая Фомирякова

В праздничном выпуске снимались 9 Дедов Морозов из разных регионов России

Новогодний выпуск программы «Поле чудес», в котором участвует чувашский Дед Мороза, перенесли. Об этом сообщил участник программы из Чувашии Николай Фомиряков.

В пятницу, 30 декабря, в 19.45 жители Чувашии смогут увидеть новогодний выпуск программы «Поле чудес». В создании этого выпуска принимали участие и жители Чувашии Николай Фомиряков в образе чувашского Деда Мороза (Хӗл Мучи) и Анна Пуганина в образе Снегурочки (Юр Пике).

- Сотрудники Первого канала позвонили и сообщили, что передачу перенесли на 30 декабря, - сообщает Николай. - Хотя ранее планировали поставить ее в ТВ-программу на 31 декабря. Приглашаю всех жителей нашей республики посмотреть выпуск с нашим участием и услышать новогоднее поздравление на чувашском языке по Первому каналу.

Отметим, что по образованию Николай — инженер-электрик. Сейчас он на пенсии, но ведет активную жизнь: участвует в работе этноэкологического комплекса «Ясна». Николай любит путешествовать по историческим местам, занимается конструированием и изготовлением старинных народных музыкальных инструментов.

Какой новогодний фильм вы любите пересматривать? Пишите в комментариях. 

Напомним, на съемках праздничного выпуска собрались 9 Дедов Морозов из разных регионов России. Николай Фомиряков продемонстрировал удивительную игру на народных чувашский инструментах.

Николай Фомиряков (слева) вместе с Дедом Морозом из Ямало-ненецкого автономного округа

Чувашский Хӗл Мучи и Снегурочка вместе с главным Дедом Морозом страны

...

  • 0

Популярное

Последние новости