В Чебоксарах сразу же после Нового года будут работать бассейны и спортзалы

В Чебоксарах сразу же после Нового года будут работать бассейны и спортзалыФото из архива "Pro Город"

В Чебоксарах в новогодние каникулы будут работать спортивные сооружения. Их смогут посетить все любители активного зимнего отдыха. Об этом сообщили в администрации города Чебоксары.

В воскресенье, 1 января, будут работать общегородские массовые катки на Красной площади, в парках культуры и отдыха – Лакреевский парк, парк 500-летия города Чебоксары и парк имени космонавта Николаева, а также лыжные трассы.

- В этом году организовали катания на «ватрушках» и на надувных бананах, - сообщают в мэрии. - В Заволжье во время выходных будет работать снегоходная трасса.

Уже в понедельник, 2 января, начнут работать бассейны, тренажерные и спортивные залы в «Спартаке», ДЮСШ имени Валериана Соколова, крытый тренировочный каток «Новое поколение», открываются пункты проката на открытых хоккейных площадках.

С 1 по 8 января 2017 в Чувашии будет проходить Декада спорта и здоровья в Чувашии. В столице республики в эти пройдут такие значимые мероприятия, как турнир по футболу на снегу среди детей «Снежинка 2017» (3-9 января) на стадионе «Энергия», 6 января состоятся соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка», 7 января - соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов, 8 января соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на лыжной базе БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии (улице Пристанционная, 10а).

В пятницу, 6 января, в 15.00 на Красной площади пройдут соревнования по конькобежному спорту.

Стоимость

На все открытые катки в парках культуры и отдыха, на Красной площади, на открытые хоккейные площадки, лыжные трассы – вход свободный для всех желающих со своим спортинвентарем, пользование снегоходной трассой также бесплатно.

Цена проката коньков: час -от 50 до 150 рублей, для детей до 7 лет – 25 рублей.

Стоимость проката лыж – до 180 рублей в час, для детей до 14 лет – от 60 до 90 рублей в час.

Билет на посещение бассейна – от 100 до 130 рублей, детям – скидка 50 процентов.

- Большое внимание в дни новогодних каникул будет уделено привлечению горожан всех возрастов к мероприятиям на дворовых площадках города. В микрорайонах города будут проходить различные соревнования на снегу: подвижные игры, мини – футбол, веселые эстафеты, дворовые спартакиады и многие другое, - отмечают в мэрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости