Игнатьев открыл в Яльчикском районе сельский клуб

Игнатьев открыл в Яльчикском районе сельский клубcap.ru

На строительство сельского дома культуры из региональной казны направили 9, 295 миллионов рублей

В Чувашии накануне Нового года торжественно открылся многофункциональный культурный центр досуга. В республике программы капитального ремонта и модернизации сельских клубов из республиканского бюджета направили более 150,0 миллионов рублей. Об этом сообщают на официальном портале органов власти.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев участвовал в торжественной церемонии открытия многофункционального культурного центра досуга в деревне Тоскаево  Яльчикского района. На строительство сельского дома культуры из региональной казны направили 9, 295 миллионов рублей.

- В Яльчикском районе живет народ с горячим сердцем, который настроен на созидание и добрые дела. Тем приятнее, что в таких сельских поселениях открываются комфортные современные социальные объекты, – сказал Михаил Игнатьев. 

Он отметил, что на первом этапе программы построят 25 клубов. Министерство культуры России в 2017 году запланировало 33,8 миллионов рублей на обновление учреждений культуры в сельской местности. Это средства ускорят реализацию программы капитального ремонта и модернизации 20 сельских учреждений культуры.

В 2016 году новый клуб построили в селе  Михайловка Цивильского района. Следующим летом введут в эксплуатацию cельский дом культуры в селе Шоркистры Урмарского района. В республике программы капитального ремонта и модернизации сельских клубов реализуются с 2008 года. За 2010-2016 гг. отремонтировали 183 клуба, модернизировали 65. На эти цели из республиканского бюджета направили 157,0 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости