На восстановление земли под Пихтулинской свалкой потратят 114 миллионов рублей

На восстановление земли под Пихтулинской свалкой потратят 114 миллионов рублейФото из архива "Pro Город"

Почти 114 миллионов рублей получит Чувашская Республика из федерального бюджета на рекультивацию Пихтулинской свалки. Об этом сообщают на официальном портале органов власти.

В воскресенье, 1 января, стало стало известно, что в 2017 году в республиканский бюджет поступит около 114 миллионов рублей. Эти деньги направят на реализацию проекта «Рекультивация санкционированной свалки твердых бытовых отходов городе Чебоксары».

- Также республика получит еще 15,5 миллионов рублей на мероприятия в области использования и охраны водных объектов федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации» в 2012-2020 годах», - сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Эти средства потратят на капитальный ремонт двух гидротехнических сооружений у села Новое Ахпердино на водотоке Шигал Батыревского района и  у села Шутнерово на реке Аниш Козловского района.

- Капремонт поможет решить проблему безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений и предотвратить угрозу резкого усиления водно-эрозионных процессов, размыва русла и береговых склонов реки, а также предупредить возникновение чрезвычайной ситуации, при которой в зону негативного воздействия могут попасть жилые дома, - подчеркивают в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости