Советы девушкам: в чем встретить Новый год, чтобы не обидеть Красного Петуха

Советы девушкам: в чем встретить Новый год, чтобы не обидеть Красного Петухаиз архива "Pro Город"

Советы стилиста

Новый год уже на носу, но многие женщины продолжают задаваться вопросом, как и в чем встречать его, чтобы быть в тренде и угодить символу наступающего года - Красному Петуху. Несколько полезных советов собрали в нижегородской редакции "Pro Город".

Известно, что к грандиозному событию нужно готовиться заранее, чтобы учесть все детали и чувствовать себя в своей тарелке. Журналист пообщался со стилистом Дариной Морозовой и выяснил, что же нужно надевать в новогоднюю ночь, а чего стоит избегать.

Цвет

Петух - птица экстравагантная, поэтому смело сочетайте самые яркие краски. В новогоднюю ночь главными цветами станут красный, золотой и оранжевый. Чем больше на вашем наряде будет блесток, пайеток и страз - тем лучше. 

- Исходя из задорных и бойцовских качеств петуха, его яркой окраски и шикарного хвоста, я посоветовала бы надеть все самое яркое, чтобы не обидеть эту птицу, - отметила профессионал.

Стиль

О том, как будет выглядеть ваш наряд в новогоднюю ночь, тоже важно задуматься заранее. По словам стилиста, фасон должен быть легким, летящим. Хорошо, если платье будет из бархата или на нем будет бахрома. Также очень важный атрибут новогоднего наряда - головной убор. Также приветствуются наряды в стиле 60-х годов.

- У китайцев гребень на голове петуха символизирует мудрость, ученость, поэтому смело делайте высокие прически или надевайте головные уборы, - советует Дарина.

Не злите Петуха

С тем, как выглядеть и в каком цвете встречать Новый год, мы разобрались. Но вот еще несколько советов, что надевать не стоит ни в коем случае. Всем известно, что Петух остерегается всех животных семейства кошачьих, поэтому стоит избегать принтов с напоминанием этих хищников. Никаких леопардовых и тигровых тем.

Где будете отмечать Новый год? Оставьте свои комментарии под новостью.

Кроме того, мы подготовили для вас несколько общих правил, которых стоит придерживаться, чтобы чувствовать себя комфортно в праздник и порадовать животное года. Ведь, как известно - как Новый год встретишь, так его и проведешь.

  • Лучше избежать анималистичных принтов. Все-таки эта ночь посвящена птице.
  • Не забывайте про аксессуары! К празднику подберите сумочку, щедро украшенную стразами, цветами, деталями растений.
  • Браслеты, гармонирующие с основным нарядом, крупные серьги, объемные кулоны, создающие экзотический ансамбль с иными аксессуарами, будут к месту.
  • Только туфли! Лучше незаметно переобуться, чем всю ночь сидеть в теплой обуви, даже если это аккуратные коротенькие ботильоны.

  • Макияж может быть ярким и может нарушать "великое" правило одного акцента: глаза и губы можно подчеркнуть, если в целом это смотрится гармонично.

Следуя этим простым советам, вы будете богиней на новогоднем празднике и порадуете Красного Петуха. Но главное помните, что грядущий год – Петуха, а не попугая. Не теряйте стиля!

...

  • 0

Популярное

Последние новости