Наверх

Власти России подняли акцизы на алкоголь

Возрастное ограничение: 12+
Pro Город
В силу вступили поправки в Налоговый кодекс

В России увеличились акцизы на несколько видов алкоголя. Об этом сообщают на портале lenta.ru.

C 1 января 2017 года в России решением властей увеличены акцизы на алкоголь. Это произошло в связи с тем, что в силу вступили поправки в Налоговый кодекс.

Акциз на шампанское, изготовленное из иностранного сырья, составит 36 рублей за литр, то есть на 10 рублей больше по сравнению с 2016 годом. Ставка акциза на шампанское из российского винограда увеличилась на рубль — до 14 рублей.

Акциз на вина иностранного производства теперь будет составлять18 рублей за литр, а на сидр, пуаре и медовуху повысилась до 21 рубля с 20 рублей.

Акциз на алкоголь с долей спирта более 9% увеличится с 500 рублей за литр до 523 рублей.

Отразится ли увеличение цены на алкоголь на вашем бюджете? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Комментарии 16

02 января 2017, 20:03 Витя
А нам похеру есть у нас фунфурики косметический спирт и тд !!!!!
02 января 2017, 20:23 Ващщща
С такой фоткой хоть сколько алкоголь небудет стоить выпешь полюбому
02 января 2017, 20:44 Горожанин
На чулочке седня фанфуриков купил и нармальна чувствую сибя,насрать на акзизи.эти.
02 января 2017, 23:47 рыло такое
без бутылки не залез бы
03 января 2017, 08:41 Просто
С этими акцизами народ все больше в сторону фунфырей и самогона смотрит. Как у власть имущих кто придумывает повышение акциз мозг работает? Что они вообще там курят в думе своей? Походу Морлей
03 января 2017, 09:58 ДЕД
Гос дума хочет рыбку съесть и на х..й сесть,так не получится люди так и будут дохнуть от фанфуриков и подделок видимо гос дума целенаправленно травит народ.
03 января 2017, 10:07 Секрет
Самогон всегда в теме ;)
03 января 2017, 10:16 Горожанин
Лючий напитак самогонка,нагнал осенью 25 литрав и ни сматрю на цены акцызы,достал бутылочку ,кончилась еще есть.
03 января 2017, 16:33 http://progorod43.ru/news/44635
http://progorod43.ru/news/44635
04 января 2017, 11:36 Не хохол
В Киеве, в"Ашане" бутылка 0,5 горилки "Немирофф" стоит 50 гривен = 112 рублей... Делайте выводы господа, почему хохлы тоже не хило выпивают и не травятся?
05 января 2017, 05:54 Митя
То что нам показывают про Украину - это всё туфта!!! Через пару лет они будут в разы лучше нас жить!
05 января 2017, 23:43 они уже сейчас
Митя
То что нам показывают про Украину - это всё туфта!!! Через пару лет они будут в разы лучше нас жить!
с курортов Египта не вылазят,ебаная крыса ей уже никто не верит.
09 января 2017, 16:12 вася
Откуда эту красавицу только выкопали?? Ночью увидишь и инфаркт микарда получишь! Не до водки путет!!!хи-хи хи!!
12 января 2017, 10:30 Юлия
Горожанин
Лючий напитак самогонка,нагнал осенью 25 литрав и ни сматрю на цены акцызы,достал бутылочку ,кончилась еще есть.
Хорошо, если самогон качественный,и, если Вас не затянет дальше после 1 бутылки. Будьте осторожны, все-таки это набор неочищенных спиртов. Неизвестно, что там добавили тётки для реализации (если не сам гнал). Всегда есть риск отравления. И, вообще, мужики, не пейте до одури, а..? Нам вы нужны сильные, мужественные, надёжные, хочется вместе жить до конца дней, растить детей, внуков.