В Чувашии за праздники замерзли насмерть 8 человек

В Чувашии за праздники замерзли насмерть 8 человекPro Город

Еще трое погибли до Нового года

В Чувашии подвели печальные итоги новогодних праздников. Во время них замерзли насмерть 8 человек. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

От переохлаждения за праздники погибли пятеро мужчин и трое женщин:

1 января в Красных Четаях примерно в одном километре от дома нашли тело 83-летней местной жительницы. За несколько часов до этого она ушла из дома, сказав дочери, что пойдет погулять.

В 7 часов утра 2 января в селе Янтиково около газораспределительной станции обнаружили тело 51-летнего мужчины, проживавшего в расположенном на той же улице доме. Следователи проверяют информацию о том, что при жизни погибший злоупотреблял спиртным.

4 января 2017 года были найдены сразу двое замерзших насмерть. Утром в селе Большое Чурашево Ядринского района было найдено тело 83-летней женщины. Она лежала возле ворот на входе в ее же домохозяйство. Как сообщают соседи, ей было тяжело передвигаться из-за больных ног, в связи с чем, по всей видимости, она и не смогла зайти в дом.

В тот же день в деревне Падаккасы Моргаушского района в сарае домохозяйства местной жительницы нашли тело ее бывшего 57-летнего сожителя. Что он там делал, женщина не знала. В кармане куртки погибшего находилась бутылка водки, в связи с чем проверяется, мог ли он находиться в состоянии алкогольного опьянения. Последний раз мужчину видели в этой деревне 27 декабря 2016 года. Сам он был из деревни Русские Алгаши Шумерлинского района и в последнее время проживал у различных сельчан в деревне Падаккасы. Давность наступления его смерти устанавливается.

5 января жители села Атнары Красночетайского района зашли проведать своего 61-летнего соседа и нашли его мертвым во дворе домохозяйства.

8 января 2017 года в деревне Большие Бикшихи Канашского района местный житель обнаружил свою 56-летнюю супругу мертвой у входных ворот во дворе их домохозяйства. Накануне она ушла, никому не сказав куда.

В тот же день в Алатырском районе недалеко от собственных домов были найдены замерзшими насмерть 66-летний житель села Сурский Майдан и 63-летний житель села Явлеи. Первый накануне вечером в состоянии алкогольного опьянения ушел из дома, не сказав куда идет. Второй накануне со своими односельчанами в нескольких километрах от дома выпил спиртного и вечером ушел домой, но не дошел туда.

Кроме того, до новогодних праздников поступило еще четыре сообщения об обнаружении тел трех мужчин и одной женщины в возрасте от 47-ми до 74-х лет: в селе Новое Чурашево Ибресинского района, в селе Шакулово Канашского района, на территории коллективного сада неподалеку от деревни Унга Цивильского района. Тело 62-летней женщины было обнаружено в безлюдном месте неподалеку от гаражного кооператива в Северо-Западном районе города Чебоксары вечером. Таким образом, с начала зимы в Чувашии замерзли насмерть 22 человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости