В Чебоксарах в новогоднюю неделю из-за петард пострадали два человека

В Чебоксарах в новогоднюю неделю из-за петард пострадали два человекаФото из архива "Pro Город"

Чувашии с 1 по 8 января за медицинской помощью из-за получения травм от петард обратились четыре человека, сообщают в региональном министерстве здравоохранения. Среди пострадавших детей не было.

В понедельник, 9 января, подвели итоги новогодних и рождественских каникул.

- От пиротехнических изделий в республике пострадали четыре взрослых человека, - комментируют в Минздраве Чувашии. - У них зарегистрированы травмы легкой и средней степени тяжести, пострадавшие получили амбулаторное лечение и были опущены домой.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 202-400, 38-34-39 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

На еженедельной планерке в мэрии сообщили, что среди пострадавших два чебоксарца.

- Первое ЧП произошло 1 января, - сообщают в Единой дежурно-диспетчерской службе Чебоксар. - 36-летний мужчина получил травмы при запуске петарды во дворе дома по проспекту Мира. У него зафиксированы рваные раны среднего пальца правой руки и еще трех пальцев левой.

Второй случай произошел 5 января.

- Пострадал 37-летний чебоксарец во время запуск петарды по 7-й линии Мясокомбинатского проезда. У него ранение левой кисти, ожог груди. Был госпитализирован в БСМП, после оказания медицинской помощи в БСМП отпущен домой.

В 2016 году из-за неосторожного обращения с пиротехникой пострадало 9 человек, в том числе трое детей. Подводят итоги в министерстве здравоохранения Чувашии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости