Чебоксары назвали самым пессимистичным городом России

Чебоксары назвали самым пессимистичным городом РоссииФото из архива "Pro Город"

Опрос проходил в городах с населением более 250 тысяч человек

Интересное исследование провели специалисты Финансового университета при правительстве Российский Федерации. Они выяснили, в каких городах жители самые счастливые, а в каких — несчастные. Оказалось, что чебоксарцы смотрят в будущее пессимистично. К такому выводу пришли исследователи.

В четверг, 12 января, стало известно, что Чебоксары вошли в тройку городов, где проживает больше всего респондентов, которые не уверены в светлом будущем. Также с меньшей надеждой на отдаленное будущее следующего поколения смотрят жители Архангельска и Брянска. В процентном соотношении в этих городах 57-58% жителей можно назвать пессимистами.

Больше всего оптимистов сегодня проживают в Новосибирске (81%), Нижневартовске, Стерлитамаке, Череповце (79%). Это индустриальные города с развивающейся химической, нефтяной промышленностью. Их оптимизм поддерживают растущая цена на нефть, укрепившийся курс рубля в конце 2016 года, стабильная зарплата.

Отметим, что опрос проходил в городах с населением более 250 тысяч человек.

- Цель исследования - зафиксировать мировосприятие экономики будущего глазами разных социальных групп населения, понять, какие перемены нужны людям и как, по их мнению, достичь благополучия в долгосрочной перспективе, - отмечают в Финансовом университете. - Самый высокий уровень уверенности относительно будущего следующего поколения можно отметить среди нынешних студентов - группы молодежи с неоконченным высшим образованием (84%) и пенсионеров в возрасте более 65 лет (71%).

А каким вы видите будущее Чебоксар? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости