Обзор на фильмы: "Кредо убийцы", "Викинг" и "Пассажиры"

Обзор на фильмы: "Кредо убийцы", "Викинг" и "Пассажиры"kinopoisk.ru

Главные премьеры последнего месяца

"Кредо убийцы"

Благодаря новейшим технологиям, позволяющим изымать из памяти воспоминания прошлых поколений, главный герой Каллум Линч переживает события жизни предка Агилара в Испании 15-го века. Здесь он узнает, что является потомком тайного ордена ассасинов. Обретя необычные навыки, Каллум противостоит могущественной организации тамплиеров в современности.

Под внушительный бюджет студии удалось привлечь солидный актерский состав, однако ощущение, что сэкономиили на работе со сценарием. Ведь если бы он был логичен и понятен, а действие происходило только в cредние века, на выходе получился бы качественный блокбастер, который если бы и не стал культовым, то хотя бы привлек в кинозалы зрителей, не игравших в видеоигры. На деле получилось скомканно и спутанно. Не похоже на первоисточник, но и получать удовольствие от ленты на новогодних праздниках затеей оказалось не лучшей. Пополнение в рядах качественных игровых экранизаций откладывается.

Итог: 6 из 10

"Викинг"

Фильм расскажет о княжеской междоусобице времен молодой Руси, которая привела Владимира Великого на киевский престол и стала поворотной точкой в истории государства. Для натурных съемок «Викинга» отстроили исторический парк в Крыму. Смотрится все достоверно, эффектно и впечатляюще. 

По задумке аторов  "Викинг" должен дать зрителю возможность заглянуть в глубины истории родного государства. Чтобы охватить максимальную аудиторию, картина отправилась в прокат сразу в двух возрастных категориях, 12+ и 18+. Как итог перед нами не выдержка из учебника по истории и даже не колонка из «Википедии», а вольная зарисовка на тему. Эту деталь при просмотре не стоит выбрасывать из головы.

Итог: 5 из 10

"Пассажиры"

Космический корабль с 5000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Все идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия.

Легкость и непринужденность картины, в паре с мелодраматичной составляющей, делают из «Пассажиров» весьма приятное  зрелище с хорошей режиссурой и качественной картинкой. Поднимая в самом начале несколько острых проблем, по ходу действия сценаристы отводят их на второй план. Похвально, что фильм старается быть более глубоким, чем последний «День независимости», но в памяти он останется ненадолго.

Итог: 7 из 10

...

  • 0

Популярное

Последние новости