Спортсменка из Чувашии выступила в неудачной для России эстафете Кубка мира по биатлону

Спортсменка из Чувашии выступила в неудачной для России эстафете Кубка мира по биатлонуфото Союз биатлонистов России

Татьяна Акимова вытянула сборную на 9 место, но конечный результат оказался на четыре ступени ниже

В немецком Рупольдинге, в рамках проходящего там пятого этапа Кубка мира по биатлону, состоялась женская эстафета 4х6 километров. В составе российской женской сборной выступала спортсменка из Чувашии Татьяна Акимова (лидер среди биатлонисток России в общем зачете).

Стартовала эстафета в четверг, 12 января, в 16:30 по Московскому времени. Первой из россиянок на старт отправилась Виктория Сливко, затем Татьяна Акимова, третьей Ульяна Кайшева, а завершать эстафету выпало Ольге Подчуфаровой. Фото портала rsute.ru

Уже после первого круга, где соревновалась Виктория Сливко, российская сборная показала лишь 13-й результат. Вступив в борьбу, на своем этапе Татьяна Акимова стреляла не так идеально, как хотелось бы, используя по два дополнительных патрона на каждом из рубежей. Однако в общем спортсменка на протяжении своей дистанции только улучшала позицию российской сборной. В результате, на своем этапе Татьяна Акимова пришла к финишу, обеспечив своей команде 9 место. 

После своего этапа спортсменка из Чувашии рассказала телеканалу "Матч ТВ" о трассе и о трудностях, с которыми столкнулась во время гонки.

- Сегодня трасса довольно тяжелая, скольжение плохое, снег очень липкий. Уже с первого круга сражаться было довольно сложно, - призналась Акимова журналистам. 

Гонку продолжила Ульяна Кайшева, которая, прекрасно отстреляв на первом рубеже, на втором была вынуждена зайти на штрафной круг. Позже спорстменка сдала позиции и все это привело к тому, что российская сборная опустилась на 15 место. Ульяна Кайшева передала эстафету Ольге Подчуфаровой с отставанием от лидеров более чем в три минуты.

Выступление Ольги Подчуфаровой на последнем этапе было уже формальностью. Спортсменка, безусловно, пыталась улучшить положение своей сборной, но, увы, команда оказалась лишь на 13 месте, с отставанием от лидеров в 3 минуты 57 секунд.

В итоге победу одержали хозяева соревнований - сборная команды Германии. На втором месте Франция, на третьем Норвегия. 

Выступление сборной России оказалось провальным. На фоне остальных участниц эстафетной четверки  наша землячка, Татьяна Акимова, смотрелась лучше других.

На следующем 5 этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге у женщин состоятся спринт и гонка преследования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости