В Москве состоялись похороны чебоксарца, погибшего в авиакатастрофе под Сочи

В Москве состоялись похороны чебоксарца, погибшего в авиакатастрофе под Сочиshakhty.su и соцсетей

У Максима Иванова остались жена и маленькая дочка

В Подмосковье на Федеральном военном мемориальном кладбище состоялись похороны жертв крушения самолета Ту-154 над Черным морем. Среди погибших оказались члены экипажа, военнослужащие, журналисты, артисты ансамбля имени Александрова. В составе последнего оказался и наш земляк, чебоксарец Максим Иванов.

Похороны проходили в понедельник, 16 января, на Федеральном военном мемориальном кладбище. Именно здесь похоронили 47 погибших при крушении самолета Ту-154, в том числе и чебоксарца, артиста ансамбля имени Александрова Максима Иванова.

Коллега погибшего Евгения Морозова сообщила, что не смогла присутствовать на панихиде по состоянию здоровья, но она скорбит вместе с родными и близкими и выражает им слова соболезнования.

- Насколько мне известно, результаты анализа ДНК сообщили родственникам в четверг, 12 января. После этого были назначены похороны, которые должны были состояться еще в субботу, 14 января. Но потом прощание перенесли на 16 число. 

На портале RIA.ru сообщается, что помимо родственников, близких и сослуживцев проститься с погибшими пришли министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, министр транспорта Максим Соколов, члены правительства и Совета Федерации, депутаты Госдумы. Все они выразили слова соболезнования семьям погибших.

Заведующий кафедрой вокального искусства ЧГУ Станислав Алексеевич Кондратьев преподавал у Максима Иванова с 2008 по 2011 год вокал. Профессор вспоминает его как целеустремленного и очень талантливого ученика.

- Максим всегда ставил для себя цели и добивался их. Он был замечательным и способным певцом. Как жаль, что небо забирает таких талантливых и добрых людей, - говорит Станислав Кондратьев.

Нужно сказать, что у Максима Иванова остались жена и маленькая дочь. Семья Ивановых проживает в ведомственной квартире , которую получил Максим от работы в ансамбле Александрова. Редакция портала " Pro Город" выражает соболезнование родным и близким погибшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости