Школьник из Чебоксар озвучил героя из мультфильма «Лего Фильм: Бэтмен»

Школьник из Чебоксар озвучил героя из мультфильма «Лего Фильм: Бэтмен»Александра Кочергина

9 февраля мультфильм «Лего Фильм: Бэтмен» выходит в российский кинопрокат

Школьник из Чувашии вошел в тройку победителей российского конкурса, который проводила сеть магазинов «LEGO». После чего ему предоставилась возможность озвучить одного из героя мультипликационного фильма «Лего Фильм: Бэтмен». Подробности поездки чебоксарца на «Мосфильм» узнала корреспондент портала pg21.ru.

В конце прошлого года подведены итоги видеоконкурса «Когда Бэтмен - твой лучший друг». В числе трех призеров представивших лучшие видеоработы по данной теме оказался Александр Кочергин, ученик 7 класса чебоксарской гимназии № 4. 

- Во время новогодних каникул, 11 января, меня пригласили на студию звукозаписи киноконцерна «Мосфильм» в Москву. Здесь я под руководством профессиональных актеров дубляжа принял участие в озвучивании персонажа мультфильма «Лего Фильм: Бэтмен», - рассказывает Александр.

По словам школьника, приглашение в Москву для него стала приятной неожиданностью. 

- К тому же, известная компания оплатила проживание в гостинице и проезд. На озвучку моего положительного героя в мультфильме потратили более одного часа. Мой герой появится в одном из десятиминутных эпизодов в конце фильма. Назвать его имя пока не могу, - говорит Александр. - Ждите премьеру. 

Как рассказывает Александр, компания преподнесла еще один приятный подарок - экскурсию по залам «Мосфильма». 

- Здесь я посмотрел декорацию «Москва, XIX век», созданная для съемок различных фильмов. Это очень интересное и впечатлительное место. Дома внутри пустые и держатся на строительных лесах. Сделаны они из фанеры и гипса. Сначала перед посетителями открывается довольно скучный и обычный город. Затем он превращается в необычный исторический город. В его переулках расположены церковь, усадьба, множество домов и даже разрушенное здание, - рассказывает Александр. 

Кстати, в четверг, 9 февраля, мультфильм «Лего Фильм: Бэтмен» выходит в российский кинопрокат. 

Важно, что «Лего Фильм: Бэтмен» — предстоящий компьютерно-анимационный комедийный фильм об известном герое комиксов и фильмов DC Бэтмене и спин-офф мультфильма 2014 года «Лего. Фильм».

Видеоролик для конкурса «Когда Бэтмен - твой лучший друг»

...

  • 0

Популярное

Последние новости