Фотографии погибшего пилота будут жить на сувенирах и в книгах о Чебоксарах
- 18 января 2017
- Михаил Бутко

Валерий Тимофеев не только серьезно занимался сверхлегкой авиацией, но и делал прекрасные снимки с воздуха
Фотографии погибшего в Чебоксарах пилота будут жить на сувенирах и в книгах о Чебоксарах. Валерий Тимофеев не только успешно занимался сверхлегкой авиацией, но и был талантливым фотографом.
В среду, 18 января, в столице Чувашии потерпел крушение опытный пилот дельталета. Мужчина погиб в результате падения приблизительно с 70-метровой высоты. Воздушным судном управлял талантливый житель Чебоксар Валерий Тимофеев, который не только на протяжении многих лет занимался авиацией, но и делал прекрасные снимки с воздуха.
Топ-5 фактов о погибшем фотохудожнике-пилоте:
- Валерий Тимофеев был руководителем "Федерации сверхлегкой авиации Чувашии" и профессионально занимался полетами на парапланах, паралетах и дельталетах на протяжении более чем 15 лет.
- Валерий Тимофеев — автор альбома «Чебоксары с небес», который выпустили в печать в 2013 году. В издании он показал красоту столицы Чувашии, для этого десятки раз поднимался в небо и фотографировал пейзажи.
- Фотоработы Валерия украсили чебоксарские сувениры, магниты и фоторамки. Также снимки помогали показать технические свойства объектов и архитектуру.
- Когда Чебоксары получили статус культурной столицы Поволжья, в рамках своего проекта "Земля — Воздух" Валерий Тимофеев провел воздушные съемки в Ульяновской, Кировской, Нижегородской областях, а также Татарской и Чувашской республиках и стал известен за пределами малой родины.
- Валерий Тимофеев был женат и воспитывал двоих детей.
Боитесь ли вы высоты? Пишите в комментариях под новостью.
Сейчас гибелью 46-летнего пилота занимается Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится. Ведомство проводит проверку по факту падения дельталета, в результате которого погиб человек. Следите за развитием событий на портале pg21.ru.