Коллега погибшего пилота назвал предварительные причины крушения дельталета

Коллега погибшего пилота назвал предварительные причины крушения дельталетаИз открытых источников

Место и дата проведения похорон будут известны позже

В Чебоксарах при крушении дельталета погиб пилот Валерий Тимофеев. Корреспонденту портала pg21.ru cтала известна предварительная версия случившегося.

Председатель Федерации СЛА Чувашии Валерий Тимофеев на летательном аппарате упал с высоты 70 метров. От полученных травм он скончался на месте. Предварительную версию случившегося, в котором погиб опытный 46-летний пилот,  рассказал его коллега, руководитель парамоторного клуба Александр Агатеев. 

- Пока рано говорить, что стало причиной происшествия. Нужно еще провести техническую работу. Знаю, что он обновил крыло на дельталете. По площади оно меньше обычного, поэтому требуется определенная сноровка и быстрая реакция в полете. В общем на нем сложнее летать. Сегодня он его облетывал. Скорее всего, он не учел все эти детали и упал с большой высоты в поле, - рассказывает Александр. 

На месте происшествия побывала корреспондент редакции «Pro Город». Около 15.00 рядом с аэропортом работали полицейские. Труп вынесли с закрытого режимного объекта за его территорию. Тело находилось на земле на синем полиэтиленовом пакете. Правоохранители ждали, когда подъедет спецтранспорт. Через несколько минут сотрудники ритуальной службы погрузили тело в машину. На место прибыли следователи для выяснения всех деталей произошедшего.
Как говорят коллеги погибшего, он был лучшим пилотом в Чувашии 

- За его плечами около двадцати лет стажи полета на дельталете. У Валерия остались жена и двое детей, - говорит Александр. - Место и дата проведения похорон будут известны позже.

Редакция портала приносит свои соболезнования семье погибшего. 

Напомним, трагедия произошла 18 января в 12.20 в Чебоксарах. По предварительной информации, аппарат упал на землю через несколько минут поле того, как поднялся в воздух на высоту в 70 метров. 

Чебоксарский аэропортЧебоксарский аэропорт

...

  • 0

Популярное

Последние новости