В Чебоксарах получить бесплатный гектар земли на Дальнем Востоке можно в МФЦ

В Чебоксарах получить бесплатный гектар земли на Дальнем Востоке можно в МФЦиз архива "Pro Город"

Стали известны условия и сроки

Жители Чувашии смогут отправить заявку на бесплатное получение гектара земли на Дальнем Востоке. Стали известны условия и сроки.

В феврале в Чебоксарах начнется прием заявок от граждан Российской Федерации на бесплатное получение гектара земли на Дальнем Востоке. Заявку можно оформить в МФЦ.

- Наши специалисты начнут прием заявок в среду, 1 февраля. В будние дни мы работаем с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 14.00, воскресенье — выходной, - сообщают в МФЦ Чебоксар.

Чтобы получить «дальневосточный гектар» нужно будет авторизоваться в Федеральной информационной систем «На Дальний Восток» через Единый портал государственных услуг, а после на карте сформировать участок. При себе следует иметь паспорт.

Напомним, что правом на получение бесплатного земельного участка на Дальнем Востоке сможет воспользоваться каждый гражданин России. Оформление участка по этой программе также проводится бесплатно и без контакта с чиновниками.

- В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года - задекларировать освоение. После 5 лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду, - сообщается на официальном сайте госпрограммы.

Планируете ли вы оставить заявку на получение бесплатного «дальневосточного гектара»? Пишите в комментариях под новостью.

Стоит отметить, что чтобы получить такой гектар необязательно переезжать на постоянное проживание на Дальний Восток. Оставить свою заявку на участие в программе можно до 1 января 2035 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости