В Чебоксарах МЧС представило новинки спасательной техники

В Чебоксарах МЧС представило новинки спасательной техникиДарьи Платоновой

В центре города развернули выставку

В столице Чувашии открылась выставка спасательной техники, которую организовало ГУ МЧС по Чувашии. Недавно в ведомство поступили новинки.

В четверг, 26 января, в Чебоксарах на площади Республики открылась выставка спасательной техники МЧС. Там можно было увидеть современные пожарные автомобили, автокраны и новинки спасательной техники.

- Заметили, что на вооружении ведомства появились снегоходы и болотоходы. Они привлекли большее внимание посетителей, многие сделали с ними фото на память, - сообщает горожанка Мария Семенова. - Также там развернули палатку с обогревом и рассказали, что она вмещает около тридцати человек. Такие, к примеру, устанавливают на трассах, чтобы обогреть замерзающих дальнобойщиков и других автомобилистов.

Как стало известно, учебно-методический сбор руководителей экстренных служб республики посвящен подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за минувший год.

Какую еще технику можно взять на вооружение спасателям? Пишите в комментариях под новостью.

- Сегодня мы выставили несколько образцов новой техники, которая была получена недавно. В том числе современные образцы автомобиля «Натиск», которые эффективно тушат загорание в квартирах, и автомобили на базе КамАз с большой емкостью воды. Также получен тепловизор, который определяет пострадавших в задымленных помещениях и квадрокоптер, упрощающий работу при ликвидации чрезвычайных ситуаций, - говорит Станислав Антонов, начальник Главного управления МЧС России по Чувашии.

1.2.3.4.5.6.7.8.9.

...

  • 0

Популярное

Последние новости