В Чебоксарах повысятся цены на проезд в общественном транспорте

В Чебоксарах повысятся цены на проезд в общественном транспортеИз архива "Pro Город"

Это решение принято на основании обращений перевозчиков

В Чебоксарах цены на билеты в общественном транспорте повысятся с 20 февраля. Об этом сообщают в мэрии города.

На заседании под руководством главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова принято решение изменить цены на билеты со следующего месяца. Это решение принято на основании обращений перевозчиков. Стоит отметить, что решение принято вопреки недавному официальному заявлению о том, что цена останется прежней.

Стоимость проезда на троллейбусе при безналичной оплате составит 13 рублей, а при наличном расчете – 17 рублей. На автобус цена за проезд составит 14 рублей при безналичной оплате, а при наличном расчете – 18 рублей. Изменение тарифов затронет и маршрутки. Цена за проезд через электронные средства оплаты составит 18 рублей, а при оплате наличными 22 рубля.

Проезд в Чебоксарах по налу:

  • Троллейбус - 17 рублей
  • Маршрутка - 22 рублей 
  • Автобус - 18 рублей

Проезд в Чебоксарах по карте: 

  • Троллейбус - 13 рублей
  • Маршрутка - 18 рублей
  • Автобус - 14 рублей

Важно, что предусматривается введение проездных билетов для школьников и студентов стоимостью 500 рублей. Цены остальных видов проездных билетов остаются на уровне прошлого года.

- Благодаря введению разных форм оплаты проезда пассажиры могут экономить и выбирать то, что им удобнее, - отметил Алексей Ладыков,

Кроме этого, руководству троллейбусного ДЕПО поручено рассмотреть возможность установки бесплатного Wi-Fi, что приведет к созданию дополнительных комфортных условий для проезда.

Мнение горожан по тарифу на перевозку пассажиров в общественном транспорте принимаются на телефон горячей линии 23-51-99.

...

  • 0

Популярное

Последние новости