В Чебоксарах следить за работой всех бригад скорой помощи будут на большом экране

В Чебоксарах следить за работой всех бригад скорой помощи будут на большом экранеИз архива "Pro Город", iskra-stavropol.ru

Интерактивную панель, на которой будут отображаться все машины скорой помощи, выезжающие на вызовы к пациентам установят в Чебоксарах

В Чебоксарах в республиканской станции скорой помощи появится интерактивная панель со встроенным модульным компьютером стоимостью около одного миллиона рублей. Аукцион на ее покупку состоялся еще в конце года. Об этом сообщают в медицинском учреждении.

Для стопроцентного контроля над работой бригад скорой помощи было решено установить в чебоксарской центральной станции интерактивную панель, на которой будут отображаться все машины скорой помощи, выезжающие на вызовы к пациентам.

В декабре 2016 года на официальном государственном портале закупок был размещена информация о ее покупке за счет средств от приносящей доход деятельности.

- Интерактивная панель со встроенным модульным компьютером размером 99 дюймов на 99 дюймов приобретена за 800 тысяч рублей. Центральный сервер в Чебоксарах через систему ГЛОНАСС будет получать информацию со всех районов Чувашии в режиме онлайн. Установят ее в течение февраля, - говорит главный врач БУ "Республиканская станция скорой медицинской помощи" Минздрава Чувашии Алексей Федоров.

Кстати, в шемуршинской подстанции в этом году проведут капитальный ремонт. На эти цели выделят 2, 5 миллиона рублей. Здесь обновят парк машин скорой помощи. Закупят современное медицинское оборудовавшие и увеличат заработную плату работникам подстанции.

Инфорамция о госзакупках была размещена 12 декабря 2016 года. Изначальная стоимость панели указывалась в 1 104 000 рубля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости