«Чувашфильм» и «Чеченфильм» будут работать над совместной картиной

«Чувашфильм» и «Чеченфильм» будут работать над совместной картинойиз личного архива Юрия Спиридонова

Делегация из Чувашии поблагодарила Рамзана Кадырова за теплый прием в его республике

Завершилась командировка делегации из Чувашии в Чеченской республике. Первая национальная киностудия "Чувашфильм" выезжала в город Грозный, чтобы обговорить все детали предстоящего сотрудничества в киноиндустрии.

Как выяснилось, 29 января, делегация из Чувашии отправилась на родину после успешной поездки в Чеченскую республику. Стало известно, о чем договорились кинодеятели двух республик.

- Уже достигнуты договоренности о совместных проектах, подписаны ряд документов и соглашений. Опыт чеченских кинематографистов важен для нас. Их поддержка - это неоценимый вклад в союз двух братских народов теперь и в области кино. Это историческое событие, - комментирует продюсер Юрий Спиридонов. - Спасибо главе Чеченской республики Рамзану Кадырову, правительству Чеченской республики, генеральному продюсеру Беслану Терекбаеву и его команде "Чеченфильм" за очень теплый прием.

Также в рамках поездки делегация из Чувашии посетила Северную Осетию, а именно город Беслан.

- Специально приехали, чтобы почтить память погибших 1 сентября 2004 года детей и бойцов. Не передать то состояние и эмоции от увиденного. Скорбь и печаль. Горе. Ужас, который там происходил тогда, доносился до нас детским плачем сейчас. Мы не должны забыть это. Этого не должно повториться. Молимся о тех кто погиб, молимся о живущих, - комментируют участники поездки.

Вы хотели бы попробовать себя в кино? Пишите в комментариях под новостью.

Напомним, что в Чувашии уже начали работу над фильмом «Мусульманин». Генеральным продюсером драмы является уроженец Чувашии Юрий Спиридонов, автором сценария - московский драматург Илья Земляной, а автором идеи Андрей Михайлов, также из столицы. Сниматься в фильме, содержание которого пока не разглашается, уже согласились несколько известных личностей. Следите за развитием событий на портале pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости