В Чебоксарах при пожаре едва не погиб мужчина-инвалид

В Чебоксарах при пожаре едва не погиб мужчина-инвалидPro Город

Его спасли соседи

В Чувашии за сутки произошло пять пожаров. В одном из них едва не погиб инвалид. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС Чувашской Республики.

Около 14.30 пламя полыхнуло в доме № 3 по улице Мичмана Павлова в Чебоксарах, в двухкомнатной квартире 60-летнего мужчины, в которой проживал его 58-летний брат-инвалид. Очаг возгорания был на кухне. Как считают эксперты, из-за неосторожности при курении загорелась картонная коробка с мусором. Лежащего на полу мужчину обнаружили соседи. С отравлением угарным газом его отвезли в больницу. Пожар был потушен сотрудниками МЧС.

Кроме того, в этот день около полудня из-за короткого замыкания электропроводки произошел пожар в доме 43-летней жительницы села Батырево. Все жильцы успели покинуть помещение. Жилье удалось отстоять от огня, однако большая часть имущества владельцев сгорела. 

Так же днем произошел пожар в селе Моргауши. Около 13.00 вспыхнул бревенчатый дом, в котором держали скот. Соседи помогли вывести живность из здания на улицу. На тушение ушло полчаса. Причиной ЧП могло стать короткое замыкание электропроводки.

Вечером в селе Шыгырданы Батыревского района сгорели деревянная баня и сеновал с тремя тоннам сена. Это могло произойти из-за короткого замыкания в электросети: хозяева забыли выключить освещение в парной. 

Кроме того, ночью из-за неисправности дымохода загорелась баня в деревне Асакасы Чебоксарского района. Пожар заметили и потушили. От огня пострадала лишь крыша постройки.

Пожар в Батырево

Пожар в Моргаушах

...

  • 0

Популярное

Последние новости