Аэропорт в Чебоксарах модернизируют до международного уровня

Аэропорт в Чебоксарах модернизируют до международного уровняАлены Ивановой

В 2021 году планируется завершить реконструкцию

В Чебоксарах пройдет реконструкция аэропорта до международного уровня. Стоимость работ оценивается в более полмиллиарда рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

На днях в Чувашии состоялось заседание совета по улучшению инвестиционного климата в регионе, где были обсуждены вопросы расширения географии полетов из столицы республики и реконструкции чебоксарского аэропорта.

Глава Минтранса Чувашии Михаил Резников подготовил план по развитию чебоксарского аэропорта. Он включает в себя реконструкцию аэровокзального комплекса. Увеличение полезной площади за счет строительства двухэтажного здания и оснащение современным оборудованием, которое будет соответствовать всем требованиям в области обеспечения безопасности. На эти цели направят 550 миллионов рублей.

Важно, что модернизируют пункт обработки багажа, стоек регистрации, предполетного контроля, оборудования и средств охраны, средств наземного обеспечения полетов, инженерно-аэродромного обеспечения, оборудования для обслуживания воздушных судов и летного поля.

Отдельным пунктом заявлена реконструкция аварийно-спасательной станции и обновление наземной техники.  К тому же, в 2017 году появятся дополнительные авиарейсы в Москву. Откроются рейсы в Симферополь, Анапу и Анталию.

- Сегодня загруженность воздушных судов составляет 80%. При реализации наших планов задача, поставленная главой Чувашии довести увеличить пассажиропоток до 200 тысяч человек в текущем году будет перевыполнена, – сказал генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «МАЧ» Руслан Минаев.

В 2021 году планируется завершить реконструкцию. В свою очередь, Михаил Игнатьев потребовал, что все работы по реконструкции воздушной гавани и созданию комфортных условий для пассажиров должны проводиться в условиях жесткого соблюдения графика и без сбоев.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости