Работница новочебоксарского завода рассказала, как упала в емкость с кипящей водой

Работница новочебоксарского завода рассказала, как упала в емкость с кипящей водойИз архива "Pro Город"

По данному факту возбуждено уголовное дело

Женщина, упавшая в нишу камеры с кипящей водой на заводе, находится в палате интенсивной терапии в Республиканской клинической больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

41-летняя лаборантка ЖБК-2, получившая 45% ожогов тела во время забора проб бетона в пропарочной камере и упавшая в нишу камеры, изложила свою версию произошедшего. Корреспондент портала pg21.ru посетила женщину в ожоговом отделении Республиканской клинической больницы. Сегодня пострадавшую перевели в палату интенсивной терапии. 

По словам лаборантки, в трагедии она винит только себя. 

- Все произошло как в одно мгновенье, я зашла в камеру, где находятся в формах железобетонные сваи. Неудачно поскользнулась и упала в кипяток. Крикнула: «Помогите!». Меня услышала контролер смены и прибежала на помощь. Я сразу же стала снимать с себя верхнюю одежду, а именно ватник, и все остальные вещи. Скорая приехала быстро, - вспоминает пострадавшая. 

Как утверждает пострадавшая лаборантка, это - урок для нее. 

- В отделении профессиональные врачи и внимательный медицинский персонал. Думаю, что в больнице пролежу недолго и скоро выпишусь, - ответила оптимистически  настроенная женщина. 

Руководство предприятия пояснило, что сейчас проходит расследование и выясняются все обстоятельства случившегося. 

- На нашем заводе впервые произошел такой случай. В беде мы ее одну не оставим, окажем всю необходимую помощь, - сказал директор завода.

Напомним, что утром 1 февраля на промышленном предприятий города после забора проб бетона в пропарочной камере 41-летняя лаборант упала в нишу камеры, где находилась вода температурой около 100° С. Крики пострадавшей услышали ее коллеги, которые и прибежали к ней на помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости