В Чувашии отметили рост зарплаты медиков

В Чувашии отметили рост зарплаты медиковФото из архива "Pro Город"

Базовый должностной оклад медперсонала в среднем 10,5 тысяч рублей

В Чувашии средняя заработная плата врачей, среднего и младшего медицинского персонала выросла на 6,3 процентов. Об этом сообщает министерство здравоохранения Чувашской Республики

В четверг, 2 февраля, в региональном министерстве здравоохранения озвучили среднемесячную зарплату медицинский работников по итоги 2016 года.

Так, в республике врачи получают среднюю зарплату - 32,2 тысячи рублей (рост на 4,2 процента по сравнению с 2015 годом), средний медперсонал - 18,5 тысяч рублей (4,6 процента), младший медперсонал – 13,7 тысяч рублей (20,2 процента).

- Таким образом, средняя заработная плата медицинских работников в Чувашии увеличилась в 2016 году на 6,3 процента и составила 21,3 тысяч рублей, - отмечают в Минздраве Чувашии. - Размер зарплаты складывается не только из базового должностного оклада (который сегодня составляет в среднем 10,5 тысяч рублей), но и различных надбавок и выплат, в том числе стимулирующего характера, а также условий предоставления медицинской помощи и характера выполняемых работ.

В привилегированном положении находятся молодые специалисты: чтобы закрепить их на рабочем месте им оказываются дополнительные меры поддержки.

Напомним, для медицинских работников Чувашии работает «горячая линия» по вопросам оплаты труда. Обращения, связанные с начислением и выплатой заработной платы, принимаются по телефону: (8352) 26-15-15. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости