Два студента из Чебоксар соорудили из снега танк в натуральную величину

Два студента из Чебоксар соорудили из снега танк в натуральную величинуиз архива Дмитрия Романова и Алексея Федорова

Ребята работали над снежной скульптурой около месяца

Два студента из Чувашии собственными силами, с помощью обычного снега, льда и подручных средств слепили, скрепили и в конечном итоге представили на всеобщее обозрение трехметровый танк. Ребята покрасили его так, что отличить снежную скульптуру от настоящей бронированной боевой машины практически невозможно. Корреспондент портала "Pro Город" связалась с молодыми творцами и узнала, как им работалось над созданием такого шедевра.

Лепили снежный танк 20-летний студент Чувашского Государственного Университета имени Ульянова Алексей Федоров и 18-летний студент Пермского национального исследовательского политехнического университета Дмитрий Романов. Молодые люди в каникулы приезжали к родственникам, проживающим в деревне Яуши, и в напоминание о себе оставили сельчанам необычный подарок - снежную скульптуру танка. 

- Танк мы решили слепить вместе с другом специально для участия в конкурсе от компании Wargaming. Не будем скрывать, оба любим игру World of Tanks, да и к тому же привлекли интересные призы, - рассказывает Дмитрий. - В Интернете нашли чертежи строительства танков, изготовили каркас и уже потом забивали снег в опалубку, тщательно утрамбовывая. Также в специальные формы закладывали мокрый снег, делали необходимые фигуры и скрепляли с основными частями. Когда все застыло и превратилось в лед - нанесли краску.

Снежная скульптура Танка Т-34-85 имеет масштаб 1:2

Сегодня танк располагается в деревне Яуши по улице Яушской, 40.

- На лепку снежной скульптуры у нас ушло примерно 10 дней. А вот сам снег в каркасе трамбовался на протяжении месяца. Полностью готов танк был в начале февраля этого года, -  говорит Алексей Федоров. - Кстати, это не первое наше творение. Первый танк мы слепили еще два года назад. Однако на этот раз все получилось гораздо лучше.

Длина танка - 3 метра, высота - 140 сантиметров.

Если ребята из Чебоксар выиграют, то смогут получить планшет от компании Apple, ЖК-монитор с диагональю экрана 27" дюймов, либо игровые наушники.

Студенты из Чебоксар слепили из снега танкСтуденты из Чебоксар слепили из снега танкСтуденты из Чебоксар слепили из снега танк

...

  • 0

Популярное

Последние новости