В Чувашии выберут лучшую команду по хоккею в валенках

В Чувашии выберут лучшую команду по хоккею в валенкахФото gov.cap.ru

В Козловском районе набирает популярность увлекательное спортивное состязание - хоккей в валенках. Главные атрибуты этого вида спорта –  мягкие, удобные валенки и клюшка. Щитки и каски для такого хоккея не нужны, потому что участники играют здесь не шайбой, а мячом. На лед выходят команды школ Козловского района. Об этом сообщают на официальном портале органов власти.

В среду, 8 февраля, на хоккейной коробке Еметкинского сельского поселения прошли первые зональные игры. Участниками стали учащиеся МБОУ «Еметкинская СОШ», МБОУ «Тюрлеминская СОШ» и МБОУ «Янгильдинская ООШ».

- Цель турнира - развитие массового спорта в каждом дворе, деревне, селе, районе; профилактика детской преступности, предупреждение табакокурения, алкоголизма и наркомании, а также привлечение детей, которые состоят на различных видах профилактического учета, к спорту, - сообщают организаторы.

По итогам турнира победила команда «Тюрлеминской СОШ». В четверг, 16 февраля, планируется провести игры второй зоны, куда входят команды МБОУ «Андреево-Базарская СОШ», МБОУ «Байгуловская СОШ», МБОУ «Карачевская ООШ» и МБОУ «Карамышевская СОШ».

В субботу, 25 февраля, на хоккейной коробке АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атăл» стартует второй этап игры, где продолжится борьба за главный кубок.

В Чувашии выберут лучшую команду по хоккею в валенкахВ Чувашии выберут лучшую команду по хоккею в валенкахВ Чувашии выберут лучшую команду по хоккею в валенкахВ Чувашии выберут лучшую команду по хоккею в валенкахВ Чувашии выберут лучшую команду по хоккею в валенкахВ Чувашии выберут лучшую команду по хоккею в валенкахВ Чувашии выберут лучшую команду по хоккею в валенкахВ Чувашии выберут лучшую команду по хоккею в валенках


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости