В Чебоксарах две женщины шарили по чужим карманам в маршрутках

В Чебоксарах две женщины шарили по чужим карманам в маршруткахPro Город

Из задержали в Сызрани

В Чебоксары из Сызрани привезли двух женщин, подозреваемых в серии карманных краж, совершенных в местных маршрутках. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

В один день в полицию обратились 5 жительниц Чебоксар. Все они рассказали, что после поездки в маршрутках недосчитались кошельков и телефонов. При этом все они исключали тот вариант, что могли потерять вещи сами и все в один голос описывали двух подозрительных женщин.

- Они воспользовались беспечностью некоторых наших горожанок, которые имели неосторожность в одном кошельке держать и банковскую карту, и листочек с пин-кодом от банковской карты, - говорит начальник отдела уголовного розыска УМВД России по городу Чебоксары Сергей Наумов.

Когда полицейские вышли на след подозреваемых, но те уже успели покинуть город. Выяснилось, что женщины находятся в розыске и подозреваются в 15 фактах карманных краж. Задержали их в Сызрани. Вместе с ними приехал и их адвокат. Им было предпринято несколько попыток затянуть следствие: женщинам даже вызывали скорую помощь в отделение полиции. Однако уголовное дело все же было возбуждено. В случае доказательства вины женщин им грозит от 2 до 6 лет лишения свободы. 

Полицейские просят возможных жертв преступниц обратиться в правоохранительные органы.

Становились ли вы когда-нибудь жертвой карманника? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости