Житель Чувашии незаконно проник в квартиру и избил полицейского

Житель Чувашии незаконно проник в квартиру и избил полицейскогоФото из архива "Pro Город"

Мужчину суд признал виновным

Житель Алатыря осужден за незаконное проникновение в жилище и применение насилия в отношении полицейского. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В воскресенье, 12 февраля, стало известно, что 30-летнему мужчине суд назначил условный срок и штраф в размере 7 тысяч рублей.

Установлено, что в ноябре 2016 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» обратилась девушка и сообщила, что ее нетрезвый сожитель, выломав дверь, проник к ней в квартиру и учинил скандал. На неоднократные просьбы прибывших на место происшествия полицейских успокоиться, 30-летний мужчина вел себя агрессивно, размахивал руками и ногами.

- Находясь в служебном автомобиле по пути в отдел полиции дебошир, недовольный правомерными действиями сотрудников полиции, ударил одного из них, - сообщают в ведомстве. - Но противоправные действия злоумышленника были пресечены. 

Алатырский районный суд признал алатырца виновным в совершении преступлений оп статьям «Незаконное проникновение в жилище» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей и лишение свободы условно сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор суда вступил в законную силу.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите свое мнение под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости