В Чувашии на заводе холодильников рабочие не видели зарплату более полугода

В Чувашии на заводе холодильников рабочие не видели зарплату более полугодаИз архива "Pro Город", cap.ru

Руководство предприятия привлечено к ответственности

В Чувашии прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в ПАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников». Выяснилось, что задолженность перед работниками предприятия за несколько месяцев оставляет более трех миллионов рублей. Руководство предприятия привлечено к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Межрайонная прокуратура побывала на алатырском заводе низкотемпературных холодильников. Здесь специалисты проверили соблюдение трудового законодательства.

В ходе проверки установлено: руководство предприятия имеет задолженность перед 129 работниками за период апрель-октябрь 2016 года в размере свыше 3,3 миллионов рублей.

- В отношении врио директора  возбуждено дело об административном правонарушении. Он привлечен к ответственности. Ему необходимо заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей, - комментируют в Прокуратуре.

Важно, что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Нарушение сроков выплаты заработной платы или выплата ее не в полном размере относится к принудительному труду, запрещенному по трудовому кодексу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости