В Чебоксарах пояснили, кому достанутся 5000 рублей пенсионера, который не дожил до события

В Чебоксарах пояснили, кому достанутся 5000 рублей пенсионера, который не дожил до событияИз архива "Pro Город"

Тем, кто не успел получить их в январе получат с февральской пенсией

В Чебоксарах завершена доставка единовременной выплаты пенсионерам в размере 5 тысячи рублей. Ее получили более 100 тысячи человек на сумму более 600 миллионов рублей. При этом пояснили, кому достанутся 5000 рублей пенсионера, который не дожил до события. Об этом сообщается на официальном портале органов власти.

Подведены итоги выплаты единовременной выплаты пособия пенсионерам в столице Чувашии. По линии пенсионного фонда средства получили почти 127 тысяч пенсионеров на сумму 635,2 миллионов рублей.

- Средства выплачены через все доставочные организации, включая «Почту России», сбербанк и другие кредитные организации по выбору пенсионеров,- сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Стоит отметить, что если пенсионер не успел получить 5 тысяч рублей по графику доставки в январе, то их доставят вместе с февральской пенсией.

В случае смерти пенсионера 31 декабря 2016 года деньги выплачивают членам семьи или наследникам.

Кстати, единовременная выплата не учитывается при предоставлении мер социальной поддержки, предусмотренных российским и региональным законодательством. Из данной суммы не производятся удержания по исполнительным документам, по решениям органов пенсионного обеспечения и судов о взыскании сумм пенсий и социальных выплат. А также в счет уплаты за проживание в интернатах и домах ветеранов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости