В Чебоксарах из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ школьники занимаются по Skype

В Чебоксарах из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ школьники занимаются по SkypeГТРК "Чувашия"

Риск заболевания вирусами ОРВИ и гриппа все еще велик

В Чебоксарах из-за карантина по гриппу и ОРВИ некоторые школы перешли на дистанционное обучение. Об этом сообщают ГТРК «Чувашия».

В столице Чувашии зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ и гриппа. В некоторых образовательных учреждениях ввели карантин, а в других приостановили учебный процесс.

Несмотря на это учителя продолжают заниматься со школьниками. Ученики сидят дома и получают знания дистанционно – через Интернет.

В гимназии №4 на время эпидемии уроки перенесли в Интернет. Здесь школьники получают новые темы, контрольные и проверочные работы. В учебных классах за партами – преподаватели. Они занимаются со школьниками по скайпу. Проверяют домашнюю работу, проходят новую тему и повторяют пройденный материал.

По словам заместителя директора №4 гимназии Нины Прокопьевой, главная задача – выполнение учебной программы. Поэтому, несмотря на то, что дети болеют и находятся дома, они продолжают с ними заниматься.

Есть и другой вариант учебы, если в доме нет Сети: сложные темы учителя объясняют по телефону.

- Полученные дистанционно знания ученики закрепят уже после того, как снова сядут за парты, - говорит Нина Прокопьева.

Стоит отметить, что работать в полном режиме гимназия №4 начнет 15 февраля.

Важно, что риск заболевания вирусами ОРВИ и гриппа все еще велик. Как поясняют в Роспотребнадзоре Чувашии, в Чебоксарах из-за эпидемии остаются закрытыми 6 школ. Карантин объявлен в свыше 70 классах в 24 образовательных учреждениях.

Видеосюжет ГТРК "Чувашия"

...

  • 0

Популярное

Последние новости