Глава Чувашии Михаил Игнатьев налаживает связи с Кубой

Глава Чувашии Михаил Игнатьев налаживает связи с Кубойпредоставлено порталом органов власти Чувашии (автор Дмитрий Барышов)

В столице Чувашии состоялась рабочая встреча Главы Чувашии с Послом Республики Куба

В Чебоксары пожаловал Полномочный Посол Республики Куба - Эмилио Лосада Гарсия. В столице Чувашии он встретился с главой Республики Михаилом Игнатьевым. Об этом сообщают на портале органов власти Чувашии.

В субботу, 18 февраля, они обсудили вопросы развития сотрудничества между Кубой и Чувашией. Михаил Игнатьев подчеркнул, что между двумя республиками налажено конструктивное сотрудничество.

- Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Чувашию даст дополнительный стимул для дальнейшего развития двусторонних отношений, - подчеркивает ведомство.

Эмилио Лосада Гарсия, общаясь с главой Чувашии, заявил, что для него большая честь находиться в Республике.

- Я много слышал о Чувашии и давно хотел сюда приехать. Ваша Республика для меня — это любовь  с первого взгляда, - акцентировал внимание Посол.

Также Эмилио Лосада Гарсия подчеркнул, что взаимоотношения с Чувашией - это особая значимость в современных геополитических условиях. 

- Я всегда выступал против санкций в отношении России. Вместе с тем я вижу, сколько вы сделали после их установления. Промышленность оживляется, развиваются все секторы экономики, - отметил он.

Посол Кубы в России назвал сотрудничество между двумя республиками стратегическим. Стороны выразили взаимную заинтересованность в его дальнейшем развитии.

В Чебоксарах Эмилио Лосада Гарсия посетил Центре аккредитации и симуляционного обучения Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Республиканский эндокринологический диспансер, ОАО «ВНИИР», Чувашский национальный музей.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев налаживает связи с КубойГлава Чувашии Михаил Игнатьев налаживает связи с КубойГлава Чувашии Михаил Игнатьев налаживает связи с КубойГлава Чувашии Михаил Игнатьев налаживает связи с КубойГлава Чувашии Михаил Игнатьев налаживает связи с КубойГлава Чувашии Михаил Игнатьев налаживает связи с Кубой

...

  • 0

Популярное

Последние новости