Сбежавашая из роддома чебоксарка отказывается возвращаться назад

Сбежавашая из роддома чебоксарка отказывается возвращаться назадАлены Ивановой

Заведующий отделением перинатального центра Геннадий Драндров говорит, как бы ни сложилась ситуация, женщину всегда ждут в третьем роддоме

В Чебоксарах сбежавшая ночью из перинатального центра беременная нуждается в наблюдении врачей. Однако возвращаться в медицинское учреждение она не собирается. В непростой ситуации разбиралась корреспондент портала pg21.ru.

Несколько дней назад, с 17 на 18 февраля, около двенадцати ночи, из чебоксарского роддома сбежала 39-летняя Эмилия Беляева на седьмом месяце беременности. Женщина находилась на плановом лечении. По словам врачей, ей сейчас так же необходимо помощь специалистов. 

- Возвращаться туда, где надо мной подшучивали, я не хочу. Усмехаться над моей инвалидностью не позволю. Хочу наблюдаться и рожать в Президентском перинатальном центре, - говорит Эмилия. 

Однако, как пояснили в Министерстве здравоохранения, чтобы попасть в Президентский перинатальный центр, необходимо направление от территориального наблюдающего врача- гинеколога. 

Заведующий отделением перинатального центра Геннадий Драндров говорит, как бы ни сложилась ситуация, женщину всегда ждут в третьем роддоме. 

- Для нас главное - это здоровье каждой беременной. Пусть подходит с матерью для дальнейшего наблюдения в центре, - пояснил Геннадий Драндров. 

Валентина, мать сбежавшей беременной, намерена взять направление и положить дочь в Президентский перинатальный центр.

Напомним, что ночью беременная Эмилия Биляева открыла окно в перинатальном центре на первом этаже и в резиновых тапочках, в халате убежала домой к сожителю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости