В Чебоксарах задержали еще одного человека за плакат "Всех не убьете"

В Чебоксарах задержали еще одного человека за плакат "Всех не убьете"с личной страницы "Фейсбук" Насти Васильевой

Активисты возмущены действиями правоохранителей

В Чебоксарах задержали еще одного участника акции, посвященной убийству оппозиционного политика Бориса Немцова. Ранее прямо с занятий из вуза в полицию доставили студентку. Об этом сообщает на своей странице активист Дмитрий Семенов.

Второго участника акции "Всех не убьете! Всех не посадите!" Андрея Федорова задержали вечером 27 февраля прямо в квартире. Это случилось сразу после того, как отпустили домой Анастасию Васильеву. Как сообщает Дмитрий Семенов, девушку продержали в участке 5 часов. Ее обвинили в административном правонарушении по статье 20.2 "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", которое влечет наказание в виде штрафа от 10 до 20 тысяч рублей.

- Наши чувашские "правоохранители" видимо перешли на режим работы "Оптом". После того, как отпустили Настю Васильеву, которую продержали в отделе 5 часов, при этом нагло обманывая, что ее у них нет, стало известно, что в полицию из дома был доставлен еще один активист "Весны" Андрей Федоров. На него вроде как составляют протокол все за ту же акцию с баннером на мосту, - пишет Дмитрий в соцсети.

Как вы считаете, необходимы ли такие задержания? Пишите комментарии под новостью.

Напомним, что акция к годовщине убийства Немцова прошла в Чебоксарах 25 февраля. Группа молодых людей вывесила на мосту улицы 30-й автодороги (рядом с Центральным рынком) плакат с надписью «Всех не убьете, всех не посадите».

Рассказ Насти Васильевой о полицейском задержании: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости